Пятница, 03.05.2024, 03:50

«  Февраль 2024  »
Главная » 2024 » Февраль » 7 » внимание родители!
внимание родители!

Памятка по усилению контроля  за время провождением ребенка

Уважаемые родители (законные представители)!

С целью недопущения ситуаций, представляющих опасность жизни и здоровью несовершеннолетних, предупреждения совершения противоправных действий, в том числе предусмотренных главой 18 Уголовного кодекса Российской Федерации, предотвращения несчастных случаев с несовершеннолетними, их травмированием и гибелью, которые происходят по причине недисциплинированности самих детей, но и в большей степени из-за отсутствия должного присмотра за ними со стороны взрослых, просим ВАС, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), осуществлять постоянный контроль за содержанием и воспитанием несовершеннолетних, систематически проводить с ними в профилактических целях разъяснительные беседы по безопасному поведению, осуществлять контроль за их местонахождением и времяпровождением во внеурочное время. Помните, что согласно ст. 63 Семейного Кодекса родители несут персональную ответственность за жизнь и здоровье своих детей, поэтому родители (законные представители) должны:

• располагать информацией о местонахождении ребёнка в       течение дня;
  • не разрешать детям ночевать у друзей;
  • контролировать времяпровождение несовершеннолетних  детей;
  • не оставлять детей без присмотра взрослых;
  • планировать и организовывать досуг несовершеннолетних, проводить с

детьми  разъяснительные беседы;

• обращать внимание на окружение ребёнка, знать адреса   и фамилии друзей;
  • соблюдать требования пожарной безопасности;
  • соблюдать правила дорожного движения.

Ночным временем является промежуток времени в летний период (с 1 июня по 31 августа) с 23.00 до 6.00 часов, в остальное время года - с 22.00 до 6.00 часов.

Помните, что самый главный и решающий фактор в воспитании ребёнка –это личное поведение и образ жизни его родителей (законных представителей). Будьте достойным примером для своих детей!

Просмотров: 107 | Добавил: licey_vektoriya | Рейтинг: 0.0/0