Пятница, 19.04.2024, 17:42

«  Апрель 2024  »

В сентябре 2022 г. в МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» открыт «Медицинский класс» в рамках естественнонаучного профиля обучения на уровне среднего общего образования.

В июле был осуществлен набор выпускников 9-х классов из различных школ Лысьвенского городского округа. На данный момент в этом классе обучается 23 человека.

Выстроен учебный план с учетом особенностей обучения по данному направлению, определен педагогический состав.

Профильный медицинский класс предполагает:

- изучение химии, биологии на профильном уровне;

- ведение элективных курсов (Экология, Основы гигиены, Цифровизация в медицине, Основы здорового питания, основы медицинской психологии, Основы генетики и др.);

- ведение курсов внеурочной деятельности (Основы инфекционных болезней, Основы ухода за пациентом, Основы педиатрии и др);

- проведение профессиональных проб на базе сети аптек «Пермфармация» и на базе «Уральского медицинского колледжа»;

- экскурсии в ПГМУ им. Вагнера, Лысьвенскую городскую больницу, аптеки сети «Пермфармация»;

- участие в олимпиадах по экологии, биологии, медицине, химии;

- написание исследовательских работ по профильным дисциплинам;

- участие в НПК от муниципальных до Всероссийских.

В настоящее время подписаны договоры о сотрудничестве с социальными партнёрами: государственное бюджетное профессионального образовательное учреждение «Уральский медицинский колледж», государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Стоматологическая поликлиника Лысьвенского городского округа», Общество с ограниченной ответственностью «Медсервис», государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Станция скорой медицинской помощи Лысьвенского городского округа», государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Городская больница Лысьвенского городского округа», Муниципальное казённое учреждение Лысьвенского городского округа «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям».

Приказ о создании медицинского класса

Пояснительная записка с обоснованием потребности приобретения оборудования для профильных медицинских классов в МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ»

Основная образовательная программа среднего общего образования МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (медицинский профильный класс)

Учебный план СОО МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» (профильный медицинский класс на уровень обучения)