Четверг, 25.04.2024, 03:30

«  Апрель 2024  »

Уважаемые выпускники-девятиклассники!

Вы заканчиваете 9 класс. Следующий этап обучения предполагает профильное обучение. Напоминаем вам, что обучение в 10-11 классах в РФ ведется по пяти профилям: технологический, гуманитарный, естественно-научный, социально-экономический, универсальный. Вы должны выбрать ОДИН профиль. В каждом профиле, кроме универсального, ОБЯЗАТЕЛЬНО предполагается углубленное изучение ДВУХ-ТРЕХ предметов. В следующем году в лицее планируется открыть 3-4 класса, в зависимости от количества поданных заявлений.

ПРОФИЛЬ

Технологический

Естественно-научный (медицинский класс)

Социально-экономический

Гуманитарный

ПРОФИЛЬНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Физика

(Возможно, деление на подгруппы: только математика и информатика или только физика и математика)

Обществознание

Обществознание

Для того чтобы сделать ПРАВИЛЬНО свой выбор, посмотрите на сайте вуза, куда вы планируете поступать после 11 класс, какие предметы нужны для ЕГЭ. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ с родителями по дальнейшему обучению, выбору вуза. Подумайте, что вам интересно, чем бы в жизни вы хотели заниматься. ПОСОВЕТУЙТЕСЬ со знакомыми выпускниками, со студентами (найдите группу вуза ВК), соберите, как можно больше информации о вузе, в который собираетесь поступать, и правилах поступления в него. Вам необходимо решить, где продолжить обучение. Определитесь, с какой областью вы связываете свою будущую профессию: техникой, информационными технологиями, медициной, экономикой, управлением, педагогикой, юриспруденцией, искусством, может, видите себя в рядах военных или полиции и тд.

Перед вами стоит задача – сделать осознанный выбор профиля. Исходя из ваших выборов предметов в профиле, будут сформированы классы.

Заявление о приеме в 10 класс лицея вы сможете подать после получения аттестата. О месте приема заявления вас уведомят на сайте лицея http://lyceum1-lysva.ucoz.ru/  и в официальной группе ВК https://vk.com/public192533719

Документы для приема

1. Аттестат об окончании 9 классов
  1. Паспорт ученика (оригинал и копия)
  1. СНИЛС (копия)
  1. Заявление на имя директора лицея
  1. Портфолио (желательно)
  1. Согласие на обработку персональных данных
  1. Договор о сотрудничестве МАОУ «Лицей «ВЕКТОРиЯ» и родителей.

Правильного выбора вам желает педагогический коллектив лицея «ВЕКТОРиЯ»

Положение о приеме в 10 класс

Заявление о приеме